Волшебство зимних праздников открывает безграничный простор для творчества. В отделе обслуживания детей центральной районной библиотеки п. Горный для первоклассников Горной школы прошел мастер-класс «Новогодняя сказка».

В начале мастер-класса по изготовлению символа наступающего года - кролика, участникам предоставили все необходимые материалы: бумажную основу, краски и декоративные элементы. Ребята с удовольствием мастерили поделки, приложили все свои старания, чтобы игрушка получилась самой красивой.

В завершение мероприятия юные мастера изготовили большую совместную аппликацию - новогоднюю ель. Ребята очень старались, аккуратно приклеивали детали новогодней красавицы.  Очень довольные с новогодними атрибутами они вернулись в свою школу. Елка станет отличным украшением класса, а зайчика можно поставить на дома, повесить на елку или подарить своим близким.

В результате работы каждый участник получил не только игрушку на елку, но и новогоднее настроение.

Наталья Барашкина, библиотекарь отдела обслуживания детей МБУК ЦРБ