Завершается 2022 год, перед вами, уважаемые читатели, декабрьский выпуск нашей традиционной рубрики «Книга месяца».

Посвятить её мы решили нашему земляку, красноярскому писателю Анатолию Ивановичу Чмыхало. Его роман «Половодье» стал безусловным лидером по количеству прочтений в декабре 2022 года. Читатели с большим удовольствием брали эту книгу домой, и мы искренне радовались, что в наших библиотеках востребована хорошая историческая литература, посвященная нашему краю.

Роман «Половодье» рассказывает не только  о событиях Гражданской войны в Сибири, но и об эпизодах повседневной жизни сибирских крестьян, о любви. Особое место в романе уделено адмиралу Колчаку, причем автор изобразил его не плакатным злодеем, а трагической фигурой.…А еще Анатолий Чмыхало навсегда был связан с нашим родным Ачинском - здесь начинался его творческий путь. «Я вернусь к тебе, тихий и чудный мой Ачинск…», - так писал он о нашем городе.

Читайте роман «Половодье» - интересную, исторически верную книгу сибирского писателя Анатолия Чмыхало, приходите за ней в библиотеки Ачинского района.

Нина Калинникова, главный библиограф МБУК ЦРБ