К 95-летию Эльдара Рязанова, и в преддверии Нового года, наступление которого неотрывно связано с просмотром замечательных новогодних комедий мастера кино, Преображенская сельская библиотека провела познавательный час, посвященный творчеству замечательного поэта, сценариста, актера и режиссера.

Ближе познакомиться с личностью Рязанова и его жизнью помог документальный фильм «Весь юмор я потратил на кино». Не прав, маэстро, и в стихах его звучит достаточно юмора! А каковы лирические стихи, ставшие песнями: «Любовь - волшебная страна», «У природы нет плохой погоды»! Мероприятие сопровождали викторины, помогающие вспомнить фильмы режиссера и их героев. Его произведения создают атмосферу предстоящего праздника, их хочется смотреть и пересматривать, читать и перечитывать, и быть благодарными за его творческое наследие!

Галина Фирсенкова, библиотекарь Преображенской сельской библиотеки