4 января любители зимних забав прибежали к Преображенской сельской библиотеке. Здесь для ребят были организованы новогодние веселые старты «В новый год спешим скорей: дальше, выше и быстрей».

Новогодние загадки, игра «Доскажи словечко» встретили гостей. Ребята разделились на 2 команды и соревнования начались! Названия конкурсов говорили сами за себя: «На лопатах-вот так вот-игрушки едут в новый год!», «Шишки бросить точно в цель, постарайся-ка, сумей», «В этом конкурсе, ребята, предмет подальше бросить надо!», «Если меткий ты стрелок- сбей скорей игрушку с ног!», «Вокруг елки хоровод водят дети в новый год!», «Вдоль болота, на дощечках, ты пройди в свое местечко!», «Бой подушками: из круга потесни скорее друга».

Весело и задорно ребятня поиграла и получила золотые медальки-шоколадки.  Все гости отогрелись в библиотеке, книжки почитали и в игры поиграли.

Галина Фирсенкова, библиотекарь Преображенской сельской библиотеки