Накануне Рождества в сельских библиотеках Ачинского района прошли интересные мероприятия.

В Малиновской сельской библиотеке для слушателей народного университета «Активное долголетие» состоялись рождественские посиделки.  Вспоминая историю праздника, слушательницы приняли участие в познавательной игре и в конкурсе пословиц. Все с удовольствием читали стихотворения о Рождестве А. Пушкина, В. Жуковского. В заключение мероприятия, присутствующие познакомились с литературой, представленной на книжной выставке «Свет Вифлеемской звезды». Мероприятие сопровождалось медиапрезентацией «Встречи под Рождество».

В Преображенской сельской библиотеке состоялся литературный час, посвящённый истории празднования Рождества Христова. Историю праздника поведал мультфильм из серии «Православные истории». Юные читатели также узнали о традициях празднования Рождества в России и за рубежом. Под рождественские песенки ребята раскрасили тематические раскраски, оформили ими библиотеку.

Нагорновская сельская библиотека совместно с Нагорновским сельским клубом провели праздничный обход дворов с пением колядок и пожеланием здоровья, счастья, богатства и хорошего урожая. Участники также рассказывали стишки и поговорки, и получали за это щедрые «дары».