Сотрудники Малиновской сельской библиотеки провели для второклассников Малиновской школы беседу о творчестве известного композитора Владимира Шаинского.

Им написано огромное количество песен для детей. Всё, о чём поётся в песнях Владимира Шаинского – неоценимое богатство жизненных знаний. Это песни о дружбе, преданной и верной, о школе, школьных годах. Презентация о творческом пути композитора познакомила ребят и с поэтами, на стихи которых написаны детские песни, с художественными фильмами, в которых звучит музыка Владимира Шаинского, и певцами, исполнившими его песни.

Музыкальная викторина «Веселая карусель» еще больше оживила ребят: они читали стихи, пели песни о школе, водили хоровод вокруг литературной ёлочки. Встреча закончилась играми и забавами.

Татьяна Соломатова, библиотекарь Малиновской сельской библиотеки