В Сосновоозерской сельской библиотеке для женского клуба «Журавушка» прошел вечер памяти «Любимые фильмы Леонида Гайдая», посвященный 100-летию известного советского кинорежиссера, актера, сценариста.

То, что Леонид Гайдай - гений комедии, уже никому доказывать не нужно. А фразы из его фильмов уже давно ушли в народ и стали крылатыми. Фильмы мэтра известны всем, а вот каким он был человеком и из чего складывалась его биография известны не всем. Поэтому гостям вечера было предложено посмотреть документальный фильм «Гений комедии - Леонид Иович Гайдай», где узнали много интересного о режиссере. После чего с улыбкой и теплотой посмотрели нарезку его фильмов. Вечер памяти прошел очень позитивно, участники женского клуба получили много положительных эмоций.

Ирина Ильина, библиотекарь Сосновоозерской сельской библиотеки