В юбилейный год Василия Ивановича Сурикова Малиновская сельская библиотека провела час искусств.

Детям рассказали о биографии и интересных фактах из жизни гениального живописца, представили репродукции картин В. Сурикова, выполненные в разных жанрах – историческом, бытовом, пейзажном и портретном. Особое внимание было обращено на воплощение в живописных работах самобытного русского характера.

С большим интересом ребята собирали пазлы по картинам В.И. Сурикова, отгадывали по загадкам о какой картине идет речь. Финалом мероприятия стала игра на улице во дворе библиотеки «Взятие снежного городка». Как и по сюжету картины началась традиционная веселая зимняя игра сибиряков в покорение городка. Дети померились силами в перетягивании каната, для того чтобы определить кто будет атаковать городок, а кто – защищать. Во дворе библиотеки царила атмосфера радости жизни, энергии и задора.

Ребята узнали много нового о известном земляке, а также получили заряд бодрости и сладкие призы в награду.

Татьяна Соломатова, библиотекарь Малиновской сельской библиотеки