80 лет назад, 2 февраля, советские солдаты разгромили немецко-фашистские войска под Сталинградом. Отдавая дань памяти погибшим, и преклоняясь перед мужеством русского народа, одержавшего Великую Победу в битве под Сталинградом Малиновская сельская библиотека совместно с Советом ветеранов п. Малиновка и общеобразовательной школой провели патриотический час «Город мужества и славы».

Сотрудники библиотеки подготовили выставку-реквием «Сталинградская битва: навстречу Победе», посвященную этой героической странице. Присутствующим была продемонстрирована электронная презентация, которая сопровождалась рассказом о 200 героических днях обороны Сталинграда.

К данному мероприятию был создан видеоролик «Читаем о Сталинградской битве», в котором приняли участия слушатели народного университета, дети войны, члены Совет ветеранов.  Особое внимание посетителей привлек альбом, созданный библиотекой о ветеранах войны, в котором два ветерана Иван Григорьевич Клопенко и Михаил Федорович Воротынцев - участники Сталинградских сражений. На встречу были приглашены потомки ветеранов: дети, внуки и правнуки.

Патриотический час сопровождался исполнением песен о войне, чтением стихов о Сталинградской битве учащимися школы.

Татьяна Соломатова, библиотекарь Малиновской сельской библиотеки