Воспитанники Преображенского детского сада побывали в сельской библиотеке и узнали о поступлении новых детских книг о зиме.

Ребята с большим интересом рассматривали книги, красочные иллюстрации в них, послушали стихи из этих книг и зимнюю сказку «Два Мороза».

Юные читатели получили «Почту Деда Мороза» - посылку, в которой обнаружили… снегиря – яркую и красивую игрушку из цветной бумаги. В посылке также был набор цветных вырезанных фигур для творческой мастерской. Дети охотно принялись за дело и стали мастерить свои поделки. Кропотливо поработали ребятишки, и свой творческий продукт - красногрудых снегирей, с удовольствием унесли домой. Мероприятие дополнил видеоряд с веселыми рассказами и загадками о зиме.

Галина Фирсенкова, библиотекарь Преображенской сельской библиотеки