7 февраля в сельской библиотеке поселка Белый Яр (ст. Зерцалы) состоялось мероприятие, посвящённое 150-летию со дня рождения русского писателя Михаила Михайловича Пришвина.

Юные читатели узнали о биографии Михаила Пришвина: о его нелёгком детстве, юности, о том, как он стал писателем.

Разделившись на две команды – «Весёлые лисички» и «Весёлые воробушки», ребята приняли участие в викторине «По страницам любимых книг». Каждое задание соответствовало какому-либо произведению писателя. Ребята выполняли задания, а затем библиотекарь зачитывала правильный ответ, который содержался в отрывках произведения. Литературная викторина помогла вспомнить такие произведения как: «Лисичкин хлеб», «Золотой луг», «Говорящий грач», «Журка», «Кладовая солнца».

Все участники получили сладкие подарки.

Нина Мухина, библиотекарь сельской библиотеки поселка Белый Яр (станция Зерцалы)