8 февраля исполняется 195 лет со дня рождения французского писателя, классика приключенческой литературы, одного из основоположников жанра научной фантастики -  Жюля Верна. К юбилею автора в библиотеке работает книжная выставка «Удивительный мир Жюля Верна».

Его творчество проникнуто романтикой науки, верой во благо прогресса, преклонением перед силой мысли. Жюль Верн оставил после себя богатое наследие: 66 романов, повести, сказки, пьесы, географические очерки и заметки. Он был членом французского Географического Общества и обладателем Большой премии французской Академии. Но самая большая его награда была и есть - любовь читателей всех возрастов. А благородные герои его книг остаются молодыми и продолжают увлекать за собой в захватывающие путешествия и неведомые миры.

Приглашаем всех посетить нашу библиотеку и познакомиться с творчеством этого удивительного и талантливого писателя! Выставка продлится до конца февраля.

Антонина Маслова, библиотекарь отдела обслуживания МБУК ЦРБ