8 февраля исполнилось 195 лет со дня рождения знаменитого французского писателя, классика приключенческой литературы, одного из основоположников жанра научной фантастики - Жюля Верна. В честь этого события в Сосновоозерской сельской библиотеке состоялась литературная викторина «Мир приключений с Жюлем Верном».

Ребята познакомились с биографией этого замечательного писателя и совершили увлекательное путешествие по страницам романов Жюля Верна.

Юные читатели просмотрели буктрейлеры, снятые по произведениям Жюля Верна: «Дети капитана Гранта», «Пятнадцатилетний капитан», «Путешествие к центру земли», а также мультфильм «Вокруг света за 80 дней».

Закончилось мероприятие викториной, в результате которой ребята закрепили полученную информацию.

Ирина Ильина, библиотекарь Сосновоозерской сельской библиотеки