23 февраля мы традиционно празднуем День защитника Отечества. Это праздник мужества, силы духа, доблести и чести! Праздник, который имеет столетнюю историю, прочно вошедший в нашу жизнь, как олицетворение патриотизма, мужества, благородства и отваги. День защитника Отечества в России считается днём воинской славы, праздником мужчин и женщин, которые участвовали в защите Родины.

В преддверии праздника многие задумываются, что можно подарить своим любимым защитникам. Кто-то покупает нужные и оригинальные подарки, кто-то учит стихи, песни. Как известно, самый лучший подарок тот, который сделан своими руками.

В сельской библиотеке поселка Белый Яр (станция Зерцалы) для ребят прошёл мастер-класс по изготовлению подарка-магнита к 23 февраля. Подарки получились красивые, с душой.

В творческой мастерской Преображенской сельской библиотеки к предстоящему празднику ребята изготовили поздравительные открытки-письма участникам СВО.

На предложение написать письма бойцам откликнулись и учителя школы, организовав творческие часы. Ребята в письмах поздравляли бойцов с наступающим праздником, желали им бодрости духа, здоровья, скорейшей победы, благодарили за защиту родины. Письма также сопровождались яркими рисунками-приветами. Ближайшим рейсом они уедут по назначению.  Надеемся, что эти послания поднимут настроение и согреют тем теплом, которое дети вложили в свои рисунки и письма.

Галина Фирсенкова, библиотекарь Преображенской сельской библиотеки
Нина Мухина, библиотекарь сельской библиотеки поселка Белый Яр, (ст. Зерцалы)