В Преображенской сельской библиотеке для подростков состоялся познавательный час на тему «Пожарная безопасность».

Ребята посмотрели обучающий мультфильм о правилах безопасного поведения в городе, в лесу, при пожаре. Послушали и обсудили рассказ С.Я. Маршака «Пожар».

Конечно, дети знают о причинах возникновения пожаров, о правилах безопасности при обращении с электрическими приборами, как вести себя во время пожара. Однако, ребята согласились, что подобные мероприятия, помогают помнить о важном, и эти знания помогут сохранить чьи-то жизни, дома, имущество, наше народное достояние – леса.

Обсуждая и анализируя причины возникновения пожара в доме и на природе, ребята подготовили листовки о том, что нужно делать чтобы избежать беды, и разместили их в библиотеке.

Галина Фирсенкова, библиотекарь Преображенской сельской библиотеки