В нашей традиционной рубрике «Книга месяца» представляем книгу с мужским характером. Владимир Богомолов «Момент истины (В августе сорок четвертого…)»

«Момент истины (В августе сорок четвертого…)» - самый знаменитый в истории отечественной литературы роман о работе контрразведки во время Великой Отечественной войны. В этом  произведении автор рассказывает о трудностях и риске сотрудников СМЕРША  при выявлении вражеских агентов на освобожденных от врагов территориях. Роман «Момент истины (В августе сорок четвертого…)»  – одна из самых читаемых книг о войне среди читателей сельских библиотек Ачинского района.

Об авторе книги Владимире Богомолове впору писать приключенческий роман, не менее захватывающий, чем знаменитый «Момент истины» - настолько его биография  интересна и захватывающа. В ней и тайна, и война, и служба в разведке-контрразведке, и борьба с бандеровскими и дальневосточными бандами, и писательство - с доступом в спецархивы, куда другим хода не было, и принципиальность и непримиримость характера. Владимир Богомолов - один из лучших прозаиков фронтовой плеяды Великой Отечественной войны. Кто хоть один раз прочитал роман писателя «Момент истины» (В августе сорок четвертого…), тот непременно будет возвращаться к знакомым страницам вновь и вновь.

Читайте этот увлекательный, приключенческий и правдивый роман о Великой Отечественной войне, приходите за ним в сельские библиотеки Ачинского района!

Нина Калинникова, главный библиограф МБУК ЦРБ