В рамках Единого дня профориентации для школьников Красноярского края в центральной районной библиотеке для учащихся 9 класса Горной школы прошел День информации «Призвание, помноженное на талант».

Работники библиотеки подготовили обзор книжной выставки и рассказали о средне-специальных учебных заведениях г. Ачинска и Ачинского района и специальностях, которые можно получить в данных образовательных заведениях: столяра-плотника, облицовщика, штукатура-маляра, слесаря-сантехника, электрогазосварщика, автослесаря, электрика, юриста, повара, парикмахера, педагога, швеи и портного-закройщика.

Школьники смогли пройти тестирование и узнать о типе своего темперамента и о взаимосвязи индивидуальных особенностей личности с предпочтительной сферой выбираемой профессиональной деятельности.

Надеемся, что данная информация поможет выпускникам выбрать образовательно-профессиональную траекторию с учетом собственных профессиональных интересов, способностей и потребностей экономики страны.

Ольга Маслобойникова, заведующая отделом обслуживания читателей МБУК ЦРБ