В Малиновской сельской библиотеке состоялась лекция «Стихом и рифмой мы прославим край родной», приуроченная к Всемирному дню поэзии.

Земля красноярская – наша малая родина с многовековой историей богата культурой, полна яркими событиями и талантливыми людьми. Все это учит нас гордиться своей малой родиной.

Мероприятие познакомило читателей с творчеством писателей и поэтов, выражающих свою любовь к Родине через стихи, рассказы, песни. Слушатели народного университета читали стихи знаменитых поэтов: В. Белкина, Р. Солнцева, Н. Анишиной.

На лекцию были приглашены Татьяна Червякова и Ольга Калинина - поэты поселка Малиновка. Для слушателей лекции прозвучали стихи в их авторском исполнении о родном крае, его природе, людях, прославивших край, о родном поселке.

На книжной выставке «Красноярский край - России украшение» представлена подборка художественных произведений и книг о творчестве красноярских поэтов и писателей и проведен обзор литературы.

Татьяна Соломатова, библиотекарь Малиновской сельской библиотеки