В рамках годовщины воссоединения Крыма с Россией 17 марта Белоярская сельская библиотека совместно с работниками Дома культуры провели познавательный час «Крым в истории России».

Много полезной информации получили участники мероприятия: о происхождение названия «Крым», об истории полуострова, о его богатейшей природе и самых известных достопримечательностях, о городе Севастополе, о Черноморском флоте, о значимости исторического события 18 марта 2014 года. Особый интерес вызвал у присутствующих рассказ о сегодняшнем положении Крыма.

В заключение мероприятия, присутствующие высказали единодушное мнение о том, что в наши дни свершилась историческая справедливость – в состав России законно вернулись два субъекта Федерации: Крым и Севастополь. Они были и остаются российскими.

Людмила Дюкарева, заведующая Белоярской сельской библиотекой