К 110-летию со дня рождения удивительного, необычайно талантливого человека – Сергея Михалкова, специалисты Малиновской сельской библиотеки провели литературный час для учащихся начальных классов.

Из электронной презентации и рассказа библиотекаря школьники узнали о его биографии и об интересных случаях из жизни писателя. Сочинять стихи он начал в 9 лет. А первое стихотворение опубликовал в 15 и стал набирать популярность среди маленьких читателей. Сергей Михалков награждён множеством премий, орденов и медалей, но самой почётной медалью для писателя стал «Орден улыбки», как любимому поэту детворы многих стран мира.

Юные читатели поучаствовали в интерактивной викторине, в которой по отрывку или предмету нужно было угадать название стихотворений или продолжить его содержание, а также вспомнили «Песенку друзей». Пройдя все испытания, ребята показали себя настоящими знатоками творчества знаменитого поэта.

Татьяна Соломатова, библиотекарь Малиновской сельской библиотеки