24 марта в рамках мероприятий, проводимых к Неделе детской книги в сельской библиотеке п. Белый Яр (ст. Зерцалы) для детей, прошла конкурсно-игровая программа «Сказочная страна. Знаете, где она?»

Сказка – это кладезь добра, любви, мужества, смекалки. Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости.

Дети с удовольствием окунулись в сказочный мир, приняв участие в конкурсах «Сказочная разминка», «Сказочные герои», «Герои сказок в загадках», «Дополни имя сказочного героя», «Волшебные предметы», «Сказочный переполох», «Кто здесь живёт?», «Карусель загадок».

Юные читатели активно угадывали названия произведений и их персонажей, продемонстрировали отличные знания русских народных и авторских сказок.

В ходе мероприятия дети еще раз убедились, что выражение «Сказка – ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок» выражает глубокий смысл сказок, что они ненавязчиво учат нас любви и добру.

Путешествие в сказочную страну получилось увлекательным и познавательным.

Нина Мухина, библиотекарь сельской библиотеки п. Белый Яр (ст. Зерцалы)