27 марта в рамках Недели детской книги и в честь 110-летия со дня рождения замечательного детского поэта Сергея Михалкова для воспитанников Тарутинского детского сада прошел литературный час «Талант добрый и веселый».

Рассказ библиотекаря о жизни и творчестве автора сопровождался слайдовой презентацией. Ребята узнали о том, что Сергей Владимирович является автором гимна нашей страны.

А потом малыши отправились в путешествие по страницам книг любимого поэта. Дети внимательно прослушали стихотворение «А что у вас?», сказку «Три поросёнка», считалочку «Котята». Все вместе посмеялись над незадачливыми героями стихотворений: «Про мимозу», «36 и 5», «Фома», «Сашина каша». В завершении дети посмотрели мультфильмы, снятые по произведениям С. Михалкова: «Дядя Степа», «Заяц-симулянт», «Как мужик корову продавал». Мероприятие получилось добрым, веселым и познавательным.

Анна Кропачева, заведующая Тарутинской сельской библиотекой