В Зерцальской сельской библиотеке для детей прошла литературная игра «В гостях у С. Михалкова», посвящённая 110-летию со дня рождения известного детского поэта, драматурга и баснописца Сергея Владимировича Михалкова.

Наибольшую известность Михалкову принесли его произведения для детей. Его стихи знакомы всем с юных лет. Герои его стихотворений, становятся друзьями детства и любимы как детьми, так и взрослыми. В начале мероприятия присутствующие узнали о жизни и творчестве поэта, о том, как он начал писать свои первые стихотворения.

Затем с ребятами провели громкие чтения отрывка поэмы «Дядя Стёпа», стихотворения «А что у вас?» и другие любимые с детства стихи поэта. Далее мероприятие продолжилось литературной игрой по произведениям С. Михалкова. Ребята охотно отвечали на вопросы игры. Закончилось мероприятие мультпоказом.

Наталья Красевская, библиотекарь Зерцальской сельской библиотеки