В рамках недели детской книги в Преображенской сельской библиотеке прошел ряд мероприятий.

Для дошколят, силами ребят постарше, был подготовлен познавательный час о весне с чтением рассказов, стихов, с загадками, инсценировками об этом времени года. Особенно понравились ребятишкам подвижные игры «Спящий медведь» и «Птицы-звери». Дети охотно играли и никак не хотели расходиться.

Для школьников младших классов проведена игровая программа «Библиотдартс». Попадая в сектор круга, дети выбирали «тайную» книгу, по содержанию которой дети отвечали на вопрос или разгадывали загадку.

К международному Дню театра прошел час искусства «Да здравствует театр!». Ребята совершили путешествие в Красноярский кукольный театр вместе с героями книги «Аня идет в театр». Дети узнали какие бывали куклы раньше и сейчас, как их можно «оживить», что такое декорации, бутафория и многое другое. Дошколята экспромтом сами выступили с настольным кукольным театром «Репка» и посмотрели выступление театральной группы «Бродячие артисты». Ребята подготовили инсценировку сказки братьев Гримм «Бременские музыканты». Дошколята с удовольствием поиграли в игру «Музыканты и разбойники».

Для всех юных книголюбов подготовлено литературное видеопутешествие «Прекрасна природа во все времена года» с представлением «Большой книги о природе», с инсценировкой рассказа Н.Сладкова «Как медведя переворачивали».

Галина Фирсенкова, библиотекарь Преображенской сельской библиотеки