4 апреля Ачинский район отметил свой 99-ый день рождения. К этой дате в Сосновоозерской сельской библиотеке прошла беседа «Диалог поколений».

Праздник малой Родины - это прекрасный повод, чтобы обратиться к истокам, активизировать деятельность в изучении истории родного края и восстановить связь времен.

Началось мероприятие с рассказа об истории и жизни нашего района. Особый интерес у присутствующих вызвал рассказ об истории села сопровождающийся показом альбома села, созданного на основе старых фотографий пользователей библиотеки, а также краеведческие издания МБУК ЦРБ Ачинского района: «Памятники Ачинского района», «Ачинский район: история, события, люди». Продолжилось знакомство с районом викториной, где ребята со старшим поколением с огромным энтузиазмом отвечали на вопросы об истории, природе и выдающихся земляках.

Ирина Ильина, библиотекарь Сосновоозерской сельской библиотеки