Наше первое знакомство со сказкой происходит чаще всего в детстве, когда мама или бабушка читали нам книжку, и мы с удивлением попадали в «Детскую страну сказок», в которой за книжными обложками таятся увлекательные истории и приключения, занимательные сказки обо всем на свете. Кто из детей не любит сказки? Ведь сказки учат нас отличать добро от зла, хорошее от плохого.

В Белоярской сельской библиотеке дети старшего дошкольного возраста отправились в путешествие по удивительному миру сказок. Малыши узнали, какими бывают сказки и их герои, на какие типы групп делятся сказки. Они разгадывали загадки о животных, самые известные и знакомые по содержанию ребятам.

Далее  проведена викторина по русским народным сказкам. Интересно прошли конкурсы: «Чей это портрет», «Назови сказку правильно», «Телеграмма», «Чей предмет», «Что это за сказка», «Угадай из какой сказки эти строки» и т.д.

Воспитанники детского сада легко справились со всеми заданиями. Юные читатели с удовольствием приняли участие в путешествии, демонстрируя сказочную эрудицию. Встреча получилась интересной, весёлой и познавательной. Путешествие в сказку закончилось, но сказка всегда остается с читателем, стоит только взять книжку в библиотеке, открыть её полистать и прочитать.

Людмила Дюкарева, заведующая Белоярской сельской библиотекой