14 апреля, в преддверии праздника Пасхи, в Ястребовской сельской библиотеке прошел мастер-класс «Пасхальная корзинка».

Светлое Христово Воскресение. Многие люди с детства любят этот день и все связанные с ним обычаи: крашеные яйца, куличи и, конечно же, весну, расцветающую в этот день ярко и радостно - природа вместе с людьми встречает Воскресение.

Дети с удовольствием послушали историю, которая случилась более двух тысяч лет, вспомнили забытые обычаи и традиции празднования, а также о традиции покраски яиц.

А затем нашим юным читателям бы предложено покрасить и украсить пасхальные яйца. Дети, приложив старания и терпение, с большим удовольствием и желанием раскрашивали, украшали, оплетали и приклеивали украшения к яйцам. У всех ребят получились красивые пасхальные яйца, которыми наполнили корзинку.

Кристина Деменкова, заведующая Ястребовской сельской библиотекой