В гостях на детском абонементе центральной районной библиотеки побывали первоклассники Горной школы. Для них провели мероприятие «Книжка + мультфильм».

В этот раз ребята познакомились с творчеством великого сказочника Ганса Христиана Андерсена. Многие сказки этого писателя дети знают хорошо, а с другими им еще предстоит познакомиться. Ребята слушали и смотрели сказку «Дюймовочка», но прежде они познакомились с жизнью писателя, который мечтал стать актером, а стал великим сказочником. Отгадали загадки, раскрыли сказочных героев, собрали пазлы и ответили на главный вопрос «Чему  учат сказки Андерсена?». Юные читатели выяснили, что сказки учат доброте и состраданию, что в сказках есть дружба и любовь к ближнему, уважение к мужеству, чему все дети должны обязательно научиться, а старые добрые сказки обязательно им в этом помогут.

Татьяна Дюбакова, библиотекарь детского абонемента центральной районной библиотеки