27 мая специалисты Тарутинской и Лапшихинской сельских библиотек провели для своих юных читателей «Библиосумерки».

В рамках акции в течение дня юные читатели Тарутинской сельской библиотеки посетили творческую мастерскую «Бери, смотри, читай, рисуй».  Посмотрели развивающий мультфильм «Бумажки» и с удовольствием раскрасили и украсили свои работы, проявив творческую фантазию.

Продолжилось мероприятие познавательно–игровой программой «Где бывал, что читал».  Ребята посетили «Музей сказочной страны», приняли участие в конкурсах: «Посмотри и ответь», «Зазеркалье», «Большая буква», «Угадай-ка».

Завершилось мероприятие литературной дискотекой «Танцевальный марафон». Юные танцоры плясали под современные хиты детских песен, угадывали популярные мелодии и разучивали новые танцевальные движения.

«Праздник непослушания в стране невыученных уроков» прошел в Лапшихинской сельской библиотеке в рамках Всероссийской акции «Библионочь».

Вместе с Виктором Перестукиным, героем известного мультфильма, ребята приняли участие в квест-игре и побывали на веселых уроках литературы, математики, географии, окружающего мира, музыки и физкультуры.  Читатели вспомнили сказочные истории, в которых говорится о разных школах и учителях, узнали историю школьных предметов, ответили на шуточные вопросы по географии, решили занимательные задачи по математике и отгадали грамматические загадки.

Наталья Редько, библиотекарь Тарутинской сельской библиотеки,
Ольга Мельникова, библиотекарь Лапшихинской сельской библиотеки