30 мая студенты Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства собрались в Малиновской сельской библиотеке не для чтения, а просто отдохнуть в преддверии всеми любимых каникул и поиграть в квиз.

В командной игре все задания так или иначе тематически связаны с каникулами.

По условиям, используя метод мозгового штурма, в течение одной минуты игроки должны были дать правильные ответы на вопросы. Игра состояла из 5 раундов, в каждом - 10 заданий. Игроки проверили свои знания в области литературы, кинематографии и музыки. Среди заданий, молодым людям предстояло узнать литературные произведения по их героям, логически соотнести между собой картинки, угадать песню, исполнителя и фильм по кадру.

Игра прошла на «Ура!». В следующий раз ребята пожелали прийти в библиотеку на квест.

Мероприятия прошло в рамках программы «Пушкинская карта».

Наталья Атмакина, заведующая Малиновской сельской библиотекой