«Есть имена, как солнце! Имена -
Как музыка! Как яблоня в расцвете!
Я говорю о Пушкине: поэте,
Действительном, в любые времена!...»

Игорь Северянин

6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России. Это знаменательный день не только в литературе, но и для каждого человека, любящего великого русского поэта, сумевшего стать современником и сегодня. Пушкинские произведения приходит к нам в самом раннем детстве, и остаются на всю жизнь. Невозможно найти человека, который бы не знал и не любил произведения этого поэта. Его произведения объединяют людей всех возрастов. В рамках этой значимой даты на абонементе центральной районной библиотеки подготовлена  книжная выставка «И сквозь века и поколения он не устанет удивлять…». На выставке Вы сможете познакомиться c изданиями, представляющими творческое наследие поэта в поэзии и прозе, а также труды пушкиноведов, подробно и всесторонне раскрывающих подробности жизненного и творческого пути гениального поэта.

Тернист и сложен был жизненный и творческий путь гениального поэта, который, пробуждая «чувства добрые», провозгласил главные гуманистические принципы свободы, красоты, созидательной силы искусства.

В этот день мы с трепетом, любовью и благодарностью вспоминаем великого поэта, вновь и вновь обращаясь к его бессмертным произведениям. Хочу сегодня от души поздравить  всех нас с замечательным праздником -  Пушкинским днем  России!

Приглашаем своих читателей посетить нашу библиотеку и познакомиться с литературой, представленной на выставке.

Антонина Маслова, библиотекарь отдела обслуживания МБУК ЦРБ.