Пушкинский день России дружно, весело и поучительно отпраздновали в центральной районной библиотеке п. Горный.  Ребята 1 и 2 отряда пришкольного лагеря Горной школы отправились в путешествие по неведомым дорожкам в прекрасный мир сказок Александра Сергеевича Пушкина.

Сказки Пушкина знают все ребята без исключения, в этом мы убедились после первых этапов нашего путешествия. Дети отгадали все сказки и их героев, правильно, по сказкам, рассортировали вещи героев, несмотря на то, что герои или их вещи пытались запутать ребят и попасть в другую сказку. Хором дружно читали отрывки из сказок, ребята вспомнили правила русского языка о существительных и прилагательных и подобрали верные ответы из сказок. Юные читатели помогли библиотекарю с шифрами, которые необходимо было раскодировать и выпустить сказочных героев.

Не менее интересным и насыщенным был Пушкинский день и у ребят 1 отряда. Их принимали в читальном зале, где библиотекарь  провела для ребят сказочную викторину, загадала волшебные загадки, на которые ребята дали правильные волшебные ответы. Дети посмотрели «Сказку о рыбаке и рыбке», и сделали дерево желаний в сказочном Лукоморье. Вот так плодотворно потрудились наши ребята 1 и 2 отрядов, путешествуя по любимым сказкам Пушкина.

Татьяна Дюбакова, библиотекарь детского абонемента,
Влада Дюбакова, библиотекарь МБУК ЦРБ