В Преображенской сельской библиотеке в рамках Года педагога и наставника состоялось мероприятие «20 лет спустя…», на котором встретились выпускники Преображенской школы.

Встреча была трогательной, веселой, волнующей…Выпускники с большой теплотой и благодарностью говорили о своих учителях, школе. Вспомнить школьные годы помогли шуточные уроки и веселые перемены.  Урок родной речи стал устным рассказом-эстафетой об этой долгожданной встрече. Выпускников и учителей ждали: контрольное сочинение, зачет ГТО, озеленение школы цветочками и елочками. Необычными были уроки геометрии, истории, музыки, физкультуры.

Видеоролики из школьных фотографий, воспоминания о совместных событиях, пожелания и поздравления, разговоры о настоящем и, конечно же, добрые школьные песни сопровождали встречу.

В завершении встречи выпускники подарили учителям памятные подарки.

Галина Фирсенкова, библиотекарь Преображенской сельской библиотеки