Под таким названием в Малиновской сельской библиотеке для детей состоялся литературный час, посвящённый родному поселку и его жителям.

Ребята отправились в виртуальное путешествие, в ходе которого познакомились с историей родного поселка. Фотографии прошлых лет рассказали о том, как образовывался поселок и какими раньше были нынешние улицы.

Большая часть мероприятия была посвящена Малиновским поэтам: Татьяне Червяковой, Ольге Калининой, Анатолию Пивоварову, Аделии Михайловской и Вере Пермяковой, чьи книги дети рассматривали и читали отрывки их стихов.  Казалось бы, Малиновские поэты жили и живут рядом с нами, они как все мы… Но в суете постоянных забот они не перестают удивляться красоте родной земли, учат нас гордиться своей малой Родиной, своим творчеством прославляют родной поселок и людей, проживающих в нем.

Завершился литературный час викториной «Люблю и знаю свою Малиновку».

Татьяна Соломатова, библиотекарь Малиновской сельской библиотеки