В центральной районной библиотеке п. Горный провели для ребят тематический час к 120-летию Владимира Сутеева, одного из любимых детских писателей.

Ребята познакомились с творчеством замечательного, доброго и очень талантливого человека. Узнали, что Сутеев не только детский писатель, он еще и художник-иллюстратор, и режиссер-мультипликатор. Его книжки известны детям с раннего детства и очень часто становятся первыми для многих малышей. Из его рассказов детям легко усваивать жизненные уроки и понимать простые вещи.

Ребята с удовольствием посмотрели мультфильмы, созданные Владимиром Григорьевичем и попробовали себя в роли иллюстраторов. Дети рисовали героев сказок Сутеева, и у них это очень хорошо получилось. Все участники получили сладкие призы и забрали домой свои чудесные творения.

Татьяна Дюбакова, библиотекарь детского абонемента МБУК ЦРБ