1 июля в честь юбилея библиотеки на сцене Причулымского сельского Дома культуры состоялся торжественный вечер с поздравлениями и памятными подарками.

Библиотекарей поздравили коллеги, читатели и партнеры, с кем библиотеку связывают крепкие и дружеские отношения.

Теплые, искренние слова поздравления со значимой датой в жизни библиотеки прозвучали от директора центральной районной библиотеки Марины Туктаровой. Она зачитала поздравительную открытку от председателя Законодательного собрания Красноярского края Алексей Додатко.

Каждая библиотека имеет свою историю. Юбилейный вечер сопровождался презентацией о деятельности библиотеки, о людях и событиях прошлых лет. За 50 лет у библиотеки появилось множество друзей и преданных читателей, которые в этот вечер пришли её поздравить. Со словами поздравления ко всем присутствующим обратились председатель Общественной палаты Причулымского сельсовета Нина Суркова, секретарь Совета ветеранов Екатерина Шпагина, заведующая Причулымским Домом культуры Ольга Котлярова. Гости вспоминали, как познакомились с библиотекой и как впервые оказались в её стенах. Много тёплых слов говорили в адрес библиотекарей, благодарили бывших и нынешних сотрудников за их работу.

Праздничные поздравления сменялись музыкальными номерами в исполнении постоянных читателей библиотеки: Ксении Тиньковой, Алисы Хондошко, Сергея Хондошко и танцевальных колективов «Супердетки» Причулымского Дома культуры и «Аzart» Причулымской школы.

Вечер завершился вручением благодарственных писем постоянным читателям и партнерам за творческую активность.

Любовь Хондошко, заведующая Причулымской сельской библиотекой