8 июля – День памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских – православных покровителей семьи и брака.

Ежегодно 8 июля  отмечается  – Всероссийский День семьи, любви и верности. Этот праздник, посвященный семьям и семейным ценностям, берет свои корни из истории, уходящей вглубь столетий. 8 июля православные христиане отмечают День памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских –  покровителей супружеской любви и семейного счастья.

День семьи, любви и верности – удивительный праздник. Только любовь и верность делают человека поистине цельным, духовно богатым и по-настоящему счастливым. К этой дате на абонементе центральной районной библиотеки открыта книжная выставка «Под покровом Петра и Февронии». На выставке посетители библиотеки найдут книги о празднике, роли семьи в жизни человека, построении семейных отношений и воспитании детей.

Символом этого красивого праздника выбрана ромашка. Чистый, белый, с золотисто-желтой сердцевиной цветок, радует одним только внешним видом. С ним ассоциируется теплое лето, русская природа, чистая, искренняя любовь. Не зря мы гадаем именно на ромашке, отрываем лепестки со словами «любит - не любит». И так хотим, чтобы последний лепесток оторвался и улетел с заветным «любит!». Семья - маленький мир, созданный любовью.

Приглашаем своих читателей посетить нашу библиотеку и познакомиться с литературой, представленной на выставке.

С наступающим праздником! С Всероссийским днем семьи, любви и верности! Мы  желаем мира и благополучия Вам и Вашим семьям!

Антонина Маслова, библиотекарь отдела обслуживания МБУК ЦРБ.