5 июля в Причулымской сельской библиотеке прошла литературно-игровая программа по сказкам Владимира Сутеева.

В сказках Сутеева персонажи попадают в разнообразные ситуации, позволяющие проявить им свои лучшие качества: доброту, самоотверженность, стойкость, терпение, трудолюбие, мужество и смелость, забота о близких, умение отличать хорошее от плохого.

Юные читатели познакомились с жизнью и творчеством Владимира Григорьевича, узнали о том, что он был не только писателем, но и иллюстратором, художником-мультипликатором. А еще мог одинаково хорошо рисовать и писать, как правой, так и левой рукой.

Ребята проверили свои знания в конкурсах: они вспоминали сказочных персонажей, угадывали сказки по фрагменту текста, составляли сюжет из последовательности картинок.

В завершение ребята просмотрели мультфильм "Мешок яблок" по одноименной сказке.

Любовь Хондошко, заведующая Причулымской сельской библиотекой