Беседа у книжной выставки «Мир волшебных книг Андрея Усачева», посвященная 65-летнему юбилею детского писателя, поэта и сценариста Андрея Усачева, прошла в Сосновоозерской сельской библиотеке.

Андрей Усачев не просто известный детский писатель - он настоящий волшебник! Он пишет стихи, поэтические азбуки, сказки в стихах и прозе, песни, поэмы, сценарии к фильмам и мультфильмам. Его произведения одинаково любимы взрослым и детям. Самые известные повести Усачева: «Умная собачка Соня», «Приключения маленьких человечков», «Школа снеговиков», «Сказочная история воздухоплавания и мореплавания» и др.

В ходе беседы ребята познакомились с творчеством писателя, разглядывая книги юбиляра с разными стихами - удивлялками, размышлялками и считалками. Не обошлось без веселых конкурсов и сказочных загадок, ответы к которым написал Андрей Усачев. Было много смеха и веселья. А ребятам не хотелось расставаться с волшебными книжками, поэтому многие взяли книжки с собой для домашнего чтения.

Ирина Ильина, библиотекарь Сосновоозерской сельской библиотеки