Воспитанники, родители и воспитатели детского сада № 21 города Ачинска посетили Большесалырскую сельскую библиотеку.

В библиотеке есть все необходимое для дружеских, творческих и познавательных встреч детей и взрослых, она располагает богатым книжным фондом, разнообразными информационными ресурсами, уютными помещениями.

В музейной комнате «Русская горница» посетители могли рассмотреть фотографии, познакомиться и подержать в руках предметы и книги, рассказывающие о разных исторических эпохах нашей страны, района и села. Дети стали участниками интерактивной игры, сравнивая старинные предметы быта с современными, при этом проявили себя настоящими знатоками.

Для детей в доступной форме проведена беседа о событиях Великой Отечественной войны, представлены фотографии ветеранов и рассказано о их судьбах.

Экскурсия произвела огромное впечатление на присутствующих, в книге пожеланий воспитатели оставили благодарственную запись с пожеланием дальнейшего сотрудничества.

Валентина Сваткова, заведующая Большесалырской сельской библиотекой