С 10 июля по 30 июля на абонементе отдела обслуживания читателей центральной районной библиотеки работает книжная выставка «Мастер исторического романа» к 95-летию со дня рождения русского советского писателя Валентина Пикуля.

На выставке представлены художественные произведения Валентина Саввича Пикуля на историческую и военно-морскую тематику: «Баязет». «Слово и дело», «Моонзунд; Миниатюры», «Пером и шпагой; Париж на три часа», «Из тупика», «Фаворит», «На задворках Великой империи», «Нечистая сила», «Каждому свое; Реквием каравану PQ-17; Мальчики с бантиками », «Крейсера», «Каторга», «Честь имею», «Ступай и не греши», «Три возраста Окини-Сан» и другие произведения писателя.

Валентин Пикуль (1928 – 1990) - один из самых ярких писателей отечественной исторической литературы… Не являясь профессиональным историком, Пикуль для миллионов людей стал едва ли не первооткрывателем российской истории. Сухие исторические факты буквально «оживают» под его талантливым пером…

Творчество Валентина Пикуля многогранно. Романы, повести, этюды, миниатюры, охватывающие разные периоды нашей истории, написаны очень доступно и интересно.

Добро пожаловать к нам в библиотеку за книгами этого удивительного писателя!

Антонина Маслова, библиотекарь отдела обслуживания МБУК ЦРБ.