В веселое и беззаботное время летних каникул важно не забывать самые главные правила для каждого человека - правила личной безопасности. С этой целью 14 июля в Большесалырской сельской библиотеке для ребят проведена беседа «Знает каждый: безопасность - это важно!».

Специалист библиотеки вместе с детьми говорили о том, на что следуют особо обратить внимание на каникулах. Вспомнили и повторили правила дорожного движения, основные правила пожарной и личной безопасности, как вести себя в лесу и на водоемах. Как избежать опасных ситуация и что делать, если в эти ситуации уже попали. В ходе беседы ребята посмотрели  мультфильмы «Уроки тетушки Совы», а затем приняли участие в  интеллектуальной игре «Знатоки безопасности».

В завершение мероприятия ребята сделали вывод, что важно соблюдать правила безопасности они помогают сберечь собственное здоровье и здоровье окружающих.

Валентина Сваткова, заведующая Большесалырской сельской библиотекой