В Сосновоозерской сельской библиотеке прошла викторина, приуроченная к 95-летию одного из известнейших и оригинальных произведений Виталия Бианки «Лесная газета».

Написанию книги автор посвятил около тридцати лет своей жизни. Другой, подобной этой, не было. «Лесная газета» - это уникальный настольный календарь природы, рассказывающий, что происходит в природе каждый месяц и каждый день.

Мероприятие началось с беседы о жизни и творчестве писателя-натуралиста В. Бианки, который обладал волшебным даром особенного отношения ко всему живому. Активно и динамично прошла вторая часть мероприятия - путешествие по страницам сборника, где ребята угадывали месяца по описанию, отгадывали загадки о лесных жителях и птицах, открывая для себя удивительный мир природы и показывая свои знания.

Ирина Ильина, библиотекарь Сосновоозерской сельской библиотеки