1 августа в России отмечается важная памятная дата - День памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне 1914-1918 годов. На абонементе центральной районной библиотеки открылась книжная выставка «Первая мировая война – великая и забытая».  На выставке представлены историко-документальные издания, мемуары и художественные произведения, посвященные событиям тех далеких лет.

Первая мировая война стала одним из самых серьезных военных конфликтов в истории человечества - как по количеству стран-участниц, так и по числу жертв. Она продолжалась свыше четырех лет – с 1 августа 1914 по 11 ноября 1918 года. Война уничтожила четыре великие европейские империи, принесла гибель миллионам людей, невиданные разрушения городам и селам. Долгое время она была для нас «забытой» войной. Но мы не должны забывать и обязаны уважать тех, кто честно и героически служил своей Родине, верно, исполнял свой долг.

Приглашаем своих читателей посетить нашу библиотеку, познакомиться с литературой, представленной на выставке.

Антонина Маслова, библиотекарь отдела обслуживания МБУК ЦРБ