Ежегодно 27 августа отмечается День российского кино. К этой дате Большесалырская сельская библиотека подготовила виртуальную выставку «Актеры в кино и в жизни».

История праздника началась в 1980 году, когда в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР появился День советского кино. После распада СССР утвердилось название День российского кино. Дата праздника неоднократно менялась. Сначала он отмечался 28 декабря, как и Международный день кино. В 2001 году было решено выбрать отдельную дату, которой стало 27 августа.

Книги, представленные на выставке, позволят напомнить о мастерах прошлых лет, ныне здравствующих и покинувших этот мир, без которых нельзя по-настоящему представить историю нашей культуры.

Валентина Московкина, библиотекарь Большесалырской сельской библиотеки