Сегодня юные читатели детского сада поселка Горный посетили центральную районную библиотеку, чтобы совершить необычное книжное путешествие по элементам книг и самостоятельно изготовить книжные закладки.

В ходе библиотечного урока «Как устроена книга» ребята познакомились с разными элементами книги - текстом, аннотацией, словарями и др. – эти знания помогут самостоятельно выбирать книги в библиотеке.

Юным читателям  рассказали о важности бережного отношения к книгам, о том, что нельзя загибать странички у книг, поэтому закладки помогают сохранить книги в целости. Юные читатели самостоятельно изготовили различные закладки в форме зверюшек, особенной популярностью пользовались бумажные котики. Все ребятишки проявили творческую фантазию и воображение. Такие мероприятия помогают воспитывать у маленьких читателей чувство бережного отношения к книгам.

Нина Калинникова, главный библиограф МБУК ЦРБ