В библиотеках Ачинского района состоялись мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации.

В этот день юные читатели Березовской сельской библиотеки узнали, что у российского флага очень интересная история. Ребята с удовольствием поиграли в викторину «Угадай страну по флагу». После игр ребята познакомились с литературой Бориса Акунина «История Российского государства».

В Малиновской сельской библиотеке прошло мероприятие «Символ русского патриотизма». Ребята посмотрели презентацию «Моя Россия – моя страна», которая познакомила ребят с историей своей страны и историей праздника. Дети приняли участие в квест-игре «Я знаю и люблю свою Родину». Во время игры дети «посетили» станции: «Историческая», «Географическая», «Умники и умницы», «Президентская» и «Символическая», на которых их ожидали задания. Выполнив их участники получали фрагменты российского флага и по окончанию игры – собрали их в одно целое.

Полина Репина, библиотекарь Малиновской сельской библиотеки
Галина Григорец, библиотекарь Березовской сельской библиотеки