Преображенская сельская библиотека организовала для дошколят познавательный час «Красный, желтый, зеленый».

В гости к ребятам заглянул Светофор-Светофорыч, который познакомил их с правилами дорожного движения и рассказал, что у него тоже есть свой праздник - международный день светофора.

Ребята послушали песенку о светофоре, посмотрели познавательный мультфильм с поучительными стихами о правилах дорожного движения.  Вниманию детей была представлена стенгазета с рисунками, стихами и загадками на тему «Светофор».

В игровой форме дети знакомились и закрепляли знания о светофоре, дорожных знаках и правилах дорожного движения. Участвуя в беседе, юные читатели исправили ошибки конструкторов светофора, перепутавших цвета, проявили активность в физминутке «Мы - шоферы». В художественной мастерской нарисовали светофор и повторили три главных правила: красный - стой, желтый - жди, а зеленый свет - иди!

Галина Фирсенкова, библиотекарь Преображенской сельской библиотеки