6 сентября для дошколят села Преображенка состоялся библиотечный урок, на котором они узнали о мире книг, из каких элементов состоит книга, чем занимается библиотекарь и как можно стать читателем библиотеки.

Книга «Сказки Бабы-яги», с которой познакомила библиотекарь, оказалась не простой, а волшебной: только хлопнули обложкой - тут же появилась самая настоящая Баба-яга. Она была дотошная, любопытная, задавала детям вопросы из разных сказок. Особенно, ее интересовали сказки, в которых она – главная героиня.

Обсудив вредные советы Григория Остера, ребята помогли Буратино познакомить с правилами поведения в библиотеке.  В игре «Стол находок», где хранились вещи, утерянные сказочными героями, дошкольники распознали их хозяев: Красную Шапочку, Буратино, Винни-Пуха, Карлсона, Деда с репкой.

Общение с детьми было по-настоящему добрым и сказочным.

Галина Фирсенкова, библиотекарь Преображенской сельской библиотеки