6 сентября на площади культурно-досугового центра п. Горный прошел традиционный праздник, посвященный итогам огородного сезона года.

Гостям и участникам была предложена выставка-продажа садово-огородного оборудования, выставка продажа работ мастеров декоративно-прикладного творчества, мастер-классы, спортивные соревнования, концертная программа.

Свою площадку организовали работники центральной районной библиотеки. Все желающие смогли полистать литературу, представленную на книжной выставке «Как сохранить дары природы, когда пустеют огороды». Весело участвовали в викторине на фруктово-овощную тему, традиционно пробовали свои силы в складывании стихов  в формате  буриме.  А все вместе мы определяли, какой самый любимый овощ у жителей поселка Горный. Им стал сладкий болгарский перец, на втором месте - огурец, третье место у картофеля и томатов.

В завершение праздника все водили хоровод дружбы. А жюри подвело итоги конкурса и вручило главный приз - садовую скамейку - коллективу детского сада п. Горный.

Ольга Маслобойникова, заведующая отделом обслуживания читателей МБУК ЦРБ